В Н И М А Н И Е ! Временные показатели комплексной проверки РАСЦО населения края 03 марта 2021 г.

01 марта 2021

Временные показатели

комплексной проверки РАСЦО населения края

03 марта 2021 г.

С 10 часов 43 минут до 10 часов 44 минут – филиалом РТРС "ДВРЦ" будет проведено замещение сигналов телеканалов (радиоканалов) в составе цифровых пакетов программ РТРС-1 сигналом следующего содержания:

В 11 часов 30 минут – дикторами теле – и радиокомпаний из своих студий передать информацию следующего содержания: "Уважаемые граждане сегодня в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края. Просим соблюдать спокойствие".

С 11.40 до 11.45 будут запущены все электросирены на территории края с непрерывным звучанием. Звучание сирены означает сигнал "Внимание всем!" – это единый предупредительный сигнал.

Действия по сигналу – включить радио, телеприемники для прослушивания экстренного сообщения.

С 11.40 до 11.45 на каналах теле – и радиовещания будет передано сообщение о проверке системы оповещения: "Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения Хабаровского края".

В 11 часов 46 минут - дикторами теле – и радиокомпаний будет озвучена информация: "Уважаемые граждане плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена".