Гуляй Масленица!

15 марта 2021
Гуляй Масленица!

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье 14 марта в селе Новый Мир прошли традиционные масленичные  гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками Дома культуры. Яркие задорные конкурсы поднимали настроение и веселили публику. Участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Между организациями села были организованы конкурсы: «Лучшая масленичная площадка»; «Самый, самый блин». Все участники конкурса получили Благодарности и.о. главы села и памятные подарки. Веселый хоровод раззадорил гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело Масленицы, чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Народные гуляния продолжались угощением блинами и горячим чаем.