Администрация сельского поселения «Село Новый Мир» Комсомольского муниципального района Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

• Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

• Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 18 мая 2021

Обновлено 2 дня назад

События О поселении Местное самоуправление Документы Деятельность Программы Важно Обращения Контакты

Администрация сельского поселения

Официальный сайт: novyjmir.khabkrai.ru

Глава сельского поселения: Мищенко Андрей Анатольевичевич

Телефон: +7 (4217) 564-031

Адрес электронной почты: admnovymir@yandex.ru

Село Новый Мир расположено в 13 километрах от г. Комсомольска-на-Амуре, 10 километрах от с. Хурба, в 5 километрах от п. Молодежный, 3 километрах от реки Амур.

Образовано в 1927 году на месте деревни Пастуховка. В 1937 году в селе был организован колхоз «Коминтерн», который занимался производством мяса и молока, выращивал овощи для города.

В 1937 году был образован колхоз «Коминтерн», село получило название Новый Мир Верхнеэконьского сельского Совета, который занимался производством мяса и молока, выращивал овощи для города.

В 1969 году для выполнения работ по строительству моста через реку Амур, из г. Новокузнецка, в село приехали мостостроители. Село значительно выросло и уже в 1977 году насчитывало  398 хозяйств  с  населением  1191 человек.  В январе построены: детский сад - ясли, почта, пошивочная мастерская, библиотека, дом культуры.

В настоящее время многие жители села работают в Комсомольском-на-Амуре мостостроительном отряде филиала ОАО «Дальмостострой».

На территории сельского поселения находятся образовательные учреждения: школа, центр развития детей и юношества, детский сад.

С октября 2007 года образован административно-культурный центр, где разместились: администрация села, сельский Дом культуры, библиотека, отделение связи, магазин. Здесь же находится опорный пункт милиции.  С 2009 года - фельдшерско-акушерский пункт.

В августе  2010 года на берегу протоки «Кривая» установлен Поклонный крест, на месте которого в дальнейшем планируется построить церковь.

Жилищный фонд сельского поселения представлен жилыми домами усадебного типа в количестве 211 единиц.

В 2017 году численность населения составляет 1281 человек.

В селе имеется автобусное сообщение, ряд детских площадок, торговый рынок, пекарня, 5 торговых площадей (магазины, павильоны). Развита телефонная связь, имеется выход в Интернет, работают операторы сотовой связи «Мегафон», «МТС», «Билайн».

Поселок подключен к центральной системе электроснабжения.

В настоящее время приоритетной деятельностью для жителей села является ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальное жилищное строительство.

Адрес администрации села:

681058 Хабаровский край